Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta della Piazza di Spagna, Radierung auf festem, breitrandigem Bütten, in der Platte betitelt und signiert Piranesi Architetto fec., 41 x 60 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, Hind 18 VI (von VIII), 1. Edition Paris (Drucklegung 1804-1807),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Konvolut Asahi Pentax Me Super mit drei Objektiven und Zubehör
- Ludwig Heinrich Jungnickel*
- Franck Muller Big Chrono
- Erdglobus von Ludwig Jul. Heymann